Die Website der IG Metall Gelsenkirchen

TEAM GELSENKIRCHEN

Ansprechpartner

Bernd Epping

Geschäftsführer und Kassierer
(kommissarisch)

Telefon: 0209-1797413
E-Mail: bernd.epping@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkt:

Geschäftsführung

Jörn Meiners

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 0209 – 1797414
E-Mail: Joern.Meiners@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkt:

  • Stahlindustrie
  • Arbeitsrecht
  • Sozialrecht
  • M+E-Industrie
  • Büroleitung
  • Angestelltenarbeit

Julia Berg

Gewerkschaftssekretärin

Telefon: 0209 – 1797415
E-Mail: Julia.Berg@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • Bildungsarbeit
  • Berufliche Bildung
  • Handwerk
  • Unterstützung bei der Neugründung von BR-Gremien
  • Jugend- und Auszubildendenvertretungen
  • Studierendenarbeit

 

Ralf Goller

Gewerkschaftssekretär

Telefon: 0209 – 1797416
E-Mail: ralf.goller@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • M+E-Industrie
  • Seniorenarbeit
  • Zusammenarbeit mit dem DGB
  • Social Media
  • Betriebsräte
  • Vertrauensleutearbeit
  • Tarif- und Rechtsfragen

Astrid Adamski

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0209 – 1797419
E-Mail: astrid.adamski@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • Büroorganisation
  • Abwicklung der Kassengeschäfte
  • Mitgliederwerbung und Mitgliederbetreuung
  • Leistungen
  • Bildung

Karin Krink-Ruf

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0209 – 1797418

E-Mail: karin.krink-ruf@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • Mitgliederbetreuung
  • Rückholmanagement
  • Assistenz im Rechtsschutzbereich
  • Betreuung der Ausschüsse

Dirk Walpuski

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0209 – 1797417

E-Mail: dirk.walpuski@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • Mitgliederbetreuung
  • Rückholmanagement
  • Assistenz im Rechtsschutzbereich
  • Betreuung der Ausschüsse

Thomas Engelter

Mitgliederbetreuung

Telefon: 0209 – 1797418

E-Mail: thomas.engelter@igmetall.de

Aufgabenschwerpunkte:

  • Mitgliederverwaltung
  • Büroorganisation
TEAM GELSENKIRCHEN 21. September 2017